В КОПИЛКУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ: Концепция развития зеленых зон

Журналист газеты "Гривна" Оксана Казакова предложила на страницах Фейсбука: "Известно, что городские власти проводили инвентаризацию нескольких зеленых зон. Думается, эта информация должна стать общедоступной. Во многом она дала бы понять общую ситуацию - знать, что мы уже потеряли хотя бы. Также необходимо навести порядок с землепользователями в парках (где собственность, где аренда, где захват) и тогда в идеале можно было бы требовать ухода за зелеными насаждениями, компенсаций.
Также вопрос: где именно предприниматели, которые получают разрешения под снос деревьев для парковок, летних площадок и т. д. производят компенсационные высадки. Надо требовать, чтобы это происходило именно в парках и скверах и было под контролем общественности"

Комментарии

  1. зі "звіту" Сальда (стор.20):
    Зелене господарство
    У 2009 році вперше розпочата та виконана інвентаризація зелених насаджень у парку ім. В.І.Леніна та сквері по просп.Текстильників. Цього року триває інвентаризація зелених насаджень у парку Слави, Потьомкінському сквері та парку по вулиці Полтавській, 89.
    За результатами інвентаризації на кожний об'єкт зеленого господарства складається паспорт об'єкта благоустрою зеленого господарства.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот, есть темы журналистских запросов.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Берислав: зустріч з владою. «Громадське коло навколо Бериславської громади: стань архітектором відновлення».

Підсумкова діалогова Платформа в Бериславській громаді: надбання та перспективи