Порядок контроля общественности за качеством ремонтов многоквартирных домов проходит согласование в депутатских комиссиях

Накануне сессии Херсонского городского совета постоянные депутатские комиссии рассматривают и рекомендуют к вынесению на сессию и принятие проект решения «О порядке осуществления контроля членами территориальной общины города Херсона за проведением текущего и капитального ремонта многоквартирных жилых домов за счет средств городского бюджета».

Напомним, данный проект был разработан экспертами коалиции общественных организаций “За майбутнє Херсону”, Причерноморского центра политических и социальных исследований и Херсонской областной организации КВУ. Его принятие даст инструмент органам самоорганизации населения взять на себя функции контроля за выполнением ремонтов в многоквартирных домах за бюджетные деньги.

Как рассказал руководитель Причерноморского центра политических и социальных исследований Александр Мошнягул вчера, на прошлой неделе еще две комиссии поддержали проект общественников.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Берислав: зустріч з владою. «Громадське коло навколо Бериславської громади: стань архітектором відновлення».

Підсумкова діалогова Платформа в Бериславській громаді: надбання та перспективи