Проезд в маршрутках пока не дорожает

Только что закончилось заседание исполнительного комитета Херсонского горсовета, на котором продолжилась вчерашняя дискуссия по поводу повышения тарифов на общественный транспорт.
За подорожание на проезд в троллейбусах с 1,25 до 2,5 грн. проголосовали довольно быстро. Это решение вступит в силу с 13 февраля 2017 года. А вот что касается херсонских маршруток, этот вопрос вызвал бурные обсуждения. 
Руководитель Ресурсного центра по развитию местной демократии Александр Мошнягул, председательствующий вчера на Общественных слушаниях, представил Резолюцию, проголосованную херсонцами. Выступала начальник транспортного управления Алиса Вербицкая, перевозчики, представители громады. Людям удалось донести до городского головы свои требования к маршрутчикам, и Владимир Васильевич согласился с предложениями общественности, заявил, что готов предоставить транспортному управлению полномочия разрывать договора с перевозчиками в случае невыполнения требований горожан, согласился с тем, что необходимо создать рабочую группу, которая сделала бы независимые расчеты. Однако вопрос повышения тарифов с такими дополнениями от мэра не был поддержан (8 голосов за).
Напомним, что при поддержке международного фонда «Возрождение» в Херсоне работает Ресурсный центр по развитию местной демократии, цель которого - помочь гражданам пользоваться законными механизмами, контролировать власть и эффективно самоорганизовываться. За консультациями по вопросам местной демократии и самоорганизации населения можно обращаться по телефонам: (0552) 344-426, (066) 100-81-91

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Берислав: зустріч з владою. «Громадське коло навколо Бериславської громади: стань архітектором відновлення».

Підсумкова діалогова Платформа в Бериславській громаді: надбання та перспективи